Более сотни стволов изъяла полиция у жителей Красноярского края

Более сотни стволов изъяла полиция у жителей Красноярского края
Более сотни стволов изъяла полиция у жителей Красноярского края
Фото: 24.мвд.рф

Первый этап операции по противодействию незаконному обороту оружия и боеприпасов завершился в регионе. О результатах рассказали сегодня, 1 марта, в главке МВД по Красноярскому краю.

Участковые уполномоченные полиции проверили свыше полутора тысяч владельцев оружия. Изъято 115 стволов. Составлено около 80 административных материалов по фактам нарушения правил изготовления, продажи, коллекционирования, хранения, ношения или уничтожения оружия и боеприпасов.

Выявлено семь преступлений.

Так, после добровольной выдачи жительницей села Епишино (Енисейский район) самодельного пистолета ее сына полиция выяснила, что оружие изготовлено для личного использования. Разрешения на ствол у владельца не было. Возбуждено уголовное дело о «незаконном изготовлении оружия».

Сотрудники МВД напоминают об уголовной ответственности за незаконное хранение, приобретение, передачу, сбыт, перевозку и ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Нарушителям грозит до четырех лет лишения свободы.

В случае добровольной сдачи оружия его владелец освобождается от уголовной ответственности. И получает деньги в пределах суммы, установленной правительством региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2024
В Богучанском районе пять гастарбайтеров принудительно выдворены с территории России
В Богучанском районе сотрудники полиции совместно с оперативниками УФСБ провели  оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого проверили иностранных граждан, которые концентрировались
3 марта 2024
В Красноярском крае девушка обокрала двух возлюбленных
Прекрасную красноярку отдали под суд за обман двух своих возлюбленных. У одного девушка украла 185 тысяч рублей, у другого сотовый
18 февраля 2024
В Красноярском крае при взрыве газового баллона пострадали мать и сын
В селе Партизанское произошел несчастный случай. При замене старого газового баллона произошел взрыв. Пострадали женщина 1981 года рождения и 17-летний