Более ста тонн керосина для кочевников завезут на Таймыр по Енисею

Более ста тонн керосина для кочевников завезут на Таймыр по Енисею
Более ста тонн керосина для кочевников завезут на Таймыр по Енисею
Фото: pixabay.com

Поселок Волочанка стал первым населенным пунктом Таймыра, полностью обеспеченным в рамках северного завоза каменным углем, дизельным топливом и маслами для граждан и учреждений бюджетной сферы. Сюда завезен также керосин для освещения жилья кочевого населения. Об этом сообщает сегодня, 15 июня, пресс-служба правительства Красноярского края.

Кроме того, в поселок Усть-Авам прибыли две баржи МП «Таймыр» с 428 тоннами угля. Еще две баржи с 650 тоннами угля следуют в поселок Хантайское Озеро.

В летнюю навигацию этого года в рамках северного завоза в поселки района планируется поставить 25 695 тонн угля для населения и учреждений бюджетной сферы.

Для предприятий ЖКХ завезут 13 тыс. тонн угля и около 11,5 тыс. тонн горюче-смазочных материалов – дизельного топлива, сырой нефти, моторных масел. Для кочевников планируется доставить порядка 116 тонн осветительного керосина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Уровень Енисея все еще ниже судоходного
Уровень Енисея за месяц с 15 марта по 15 апреля в районе водозабора острова Отдыха поднялся со 120 до 163
6 марта 2024
Футболисты «Енисея» решили помочь бездомным кошкам найти хозяев
Футболисты женской и мужской команд «Енисея» стали лицом благотворительной акции «В каждой кошке живет лев». На стартовое построение одной из
13 января 2024
По итогам 2023 года речной круиз из Красноярска в Дудинку стал самым дорогим турнаправлением в России
Ассоциация туроператоров России по итогам прошлого года составила рейтинг самых дорогих путевок по стране. С большим отрывом от конкурентов первое