Более тысячи танцевальных пар приедут на турнир «Кубок Красноярья»

Более тысячи танцевальных пар приедут на турнир «Кубок Красноярья»
Более тысячи танцевальных пар приедут на турнир «Кубок Красноярья»

13 и 15 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет турнир по танцевальному спорту «XXI Кубок Красноярья». Участниками станут более тысячи российских пар разных возрастных категорий. В эти дни состоится первенство Сибири среди юниоров, а также чемпионат Сибири среди взрослых и Кубок региональных команд СФО.

Вечером 14 и 15 октября с шоу-программой выступят чемпионы мира 2015 года, 5-кратные чемпионы России по латиноамериканскому секвею Федор Полянский и Дина Ахметгареева. Во время вечерних выступлений пройдут и финалы среди юниоров, молодежи и взрослых.

Оценивать мастерство участников будут судьи международной WDSF и всероссийской категорий из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Симферополя, Омска, Новосибирска, Томска, Иркутска, Кемерово, Новокузнецка, Барнаула и Красноярска.

Инициатором турнира, который впервые был проведен в 1995 году, является танцевальный спортивный клуб «Локомотив».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
27 февраля 2023
Певец Ваня Дмитриенко завершил спортивный фестиваль в Красноярске
Популярный российский певец Ваня Дмитриенко накануне выступил в Красноярске на закрытии Всероссийского фестиваля Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Зимний». После
23 июня 2022
Программа Всероссийского олимпийского дня в Красноярске 25 июня
Он пройдет 25 июня. На левом берегу, на пр. Мира, и на правом берегу, на бульваре Маяковского, разместятся спортивные и