Более восьми тысяч школьников Красноярского края сдают ЕГЭ по обществознанию и химии

Более восьми тысяч школьников Красноярского края сдают ЕГЭ по обществознанию и химии
Более восьми тысяч школьников Красноярского края сдают ЕГЭ по обществознанию и химии
Фото: pixabay.com

Сегодня, 16 июля, в России проходит единый государственный экзамен по обществознанию и химии. В Красноярском крае обществознание выбрали 6 962 человека (почти 50 %), химию – 1 735 человек (12 %). В регионе открылись 147 пунктов проведения экзамена, из них 46 – в труднодоступных территориях.

Экзамен стартовал, все ребята приступили к выполнению заданий, сообщает пресс-служба правительства края.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей и включает 29 заданий, которые нужно выполнить за 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл – 42. Результаты экзамена объявят не позднее 30 июня.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36. Свои результаты ребята узнают не позднее 30 июля.

Основная волна ЕГЭ продлится до 25 июля. Выпускники уже написали экзамены по русскому языку, географии, литературе, информатике и ИКТ, профильной математике, истории и физике. Следующий ЕГЭ состоится 20 июля. В этот день участники будут сдавать биологию.

Фоторепортаж с ЕГЭ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2021
Итоговое сочинение в школах перенесли на середину апреля
В Министерстве просвещения РФ и Рособрнадзоре подписали приказ о переносе итогового сочинения в школах с 5 на 15 апреля. Резервными
8 февраля 2021
Опубликованы обновленные проекты расписаний государственных экзаменов на 2021 год
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х
25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего