Больничный могут оформить после осмотра специалистом скорой помощи

Больничный могут оформить после осмотра специалистом скорой помощи
Больничный могут оформить после осмотра специалистом скорой помощи

Пациентам, вызвавшим бригаду скорой помощи, не потребуется обращаться в поликлинику для выписки больничного листа, если он им полагается.  Данные о вызове бригада передаст в поликлинику, где больничный откроют тем днем, в который была вызвана скорая помощь.

Пациентам с признаками ОРВИ, не нуждающимся в вызове бригады, необходимо обращаться в колл-центр поликлиники, на горячую линию 122 или лично в кабинеты неотложной помощи.

Больничный при выявлении контакта с коронавирусным больным оформляется для не привитых и не болевших коронавирусом ранее. В таком случае контактный будет изолирован на карантин на срок до 7 дней.

На 7-й день врач, в случае отсутствия симптомов заболевания весь период карантина, закрывает больничный.  Отдельного звонка и визита в поликлинику для этого не требуется. В случае появления симптомов, находящийся на карантине обращается по телефону горячей линии 122 или вызывает врача на дом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.