Больницы Красноярского края получат 36 новых машин

Больницы Красноярского края получат 36 новых машин
Больницы Красноярского края получат 36 новых машин

Сегодня в Красноярск прибыли машины для больниц городов и районов края. Всего пришло 36 автомобилей. Из них 11 отправятся в территории, 25 останутся в краевом центре.

В Казачинский, Бирилюсский, Балахтинский, Березовский, Назаровский районы и Дивногорск уедут УАЗы. Сейчас на них оформляют документы.

А в Красноярске останутся Lada Largus. В них нуждаются поликлиники, больницы, роддома, психоневрологический и противотуберкулезный диспансеры.

В краевом минздраве отмечают, что станции скорой помощи получают машины ежегодно, а вот больницам и поликлиникам пока что приходилось довольствоваться старым транспортом. А он нужен и для медработников – чтобы доехать к больному, и для доставки анализов, и для других важных целей. В этом году 100 млн рублей в бюджете края по инициативе губернатора Александра Усса было предусмотрено именно для решения транспортных проблем больниц и поликлиник.

 Всего в 2022 году за счет федерального и краевого бюджетов в регион планируют приобрести 150 автомобилей медицинского назначения. С начала года в край пришли уже 74 единицы автотехники, — напоминают в правительстве региона.

Отметим, автотранспорт для медучреждений закуплен в рамках нацпроекта «Здравоохранение».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2024
Для жителей деревни Нагорново Ачинского района построили новый ФАП
Жители деревни Нагорново Ачинского района около 30 лет ждали, чтобы для них построили ФАП. Все эти годы местные фельдшеры ютились
27 марта 2023
Врачи Красноярского краевого онкодиспансера освоили новые методы лечения
В онкологическом диспансере Красноярского края врачи освоили современные методы лечения, которые позволяют существенно улучшить качество и продлить жизнь пациентам. Один
21 февраля 2022
Вакцинацию от ковида в Дзержинском районе Красноярского края проводит мобильный ФАП
С помощью передвижного ФАПа в Дзержинском районе организовали вакцинацию от ковида в отдаленных поселках. В ближайшие дни машину ждут в