Большая делегация Красноярского края отправилась в Монголию с рабочим визитом

Большая делегация Красноярского края отправилась в Монголию с рабочим визитом
Большая делегация Красноярского края отправилась в Монголию с рабочим визитом

Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Александр Усс. Он записал видеообращение прямо в аэропорту и отметил, что поездка готовилась достаточно долго, в течение полутора месяцев. Активное участие и необходимую помощь в организации визита оказывало Торговое представительство России в Монголии.

Нужно искать новые выходы за рубеж, и прежде всего на азиатские рынки. И никто кроме нас такую сложную задачу не решит, — отметил глава региона.

Напомним, на стратегической сессии КЭФ «Енисейская Сибирь – окно в Азию» Александр Усс рассказал о необходимости разворота на рынки Китая и других стран:

У края есть серьезные конкурентные преимущества. А более 50 % внешнеэкономической деятельности у региона уже ориентировано на Китай. Нужно развивать эту работу.

После Монголии состоятся и другие поездки делегации Красноярского края. Есть договоренности о визите в Китай, Индию, ОАЭ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2023
Ровно через месяц стартует главное деловое событие региона — Красноярский экономический форум
КЭФ-2023 «Время Сибири» откроется 1 марта. Встречи, дискуссии, выступления спикеров пройдут как в СФУ, так и на экспертных площадках в
10 ноября 2022
Александр Усс пригласил казахстанский бизнес к участию в сибирских проектах
В ходе рабочего визита в Казахстан губернатор Красноярского края встретился с деловыми кругами республики и обсудил направления сотрудничества. Для совместных
24 марта 2022
Объем Фонда развития промышленности Красноярского края увеличен до ₽1 миллиарда
Через региональный фонд планируется предоставлять предприятиям займы под 1-3 % на срок до пяти лет при реализации инвестиционных проектов в