Больше 1 миллиона «квадратов» жилья построили в Красноярском крае

Выполнен годовой план по вводу жилья

Больше 1 миллиона «квадратов» жилья построили в Красноярском крае
Больше 1 миллиона «квадратов» жилья построили в Красноярском крае
Фото: Руслан Рыбаков

С начала текущего года в Красноярском крае введены в эксплуатацию 1 млн 16 тысяч квадратных метров жилой площади, из которых 420 тысяч «квадратов» пришлось на многоквартирные дома, а 739 тысяч — на индивидуальную застройку.

Всего до конца года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планировалось ввести в эксплуатацию не менее 1 млн 100 тысяч квадратных метров. Таким образом, годовой показатель выполнен.

В пресс-службе министерства строительства и ЖКХ региона также напомнили о применении эскроу-счетов при строительстве индивидуальных домов по договору подряда.

Этот механизм защищает покупателей жилья от недобросовестных подрядчиков, — добавили в ведомстве.

Читайте также:


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2026
Жилье в Красноярском крае получит почти тысяча детей-сирот
В текущем году в рамках реализации краевой программы «Создание условий для обеспечения жильем граждан и формирование комфортной городской среды» не
31 января 2026
375 незаконных перепланировок обнаружили в Красноярске
За минувший год специалисты выявили в Красноярске 375 случаев незаконной перепланировки жилья. Чаще всего жители города без согласования меняют газовые
21 января 2026
Красноярские строители в Свердловском муниципальном округе возвели 84-квартирный дом
В Свердловском муниципальном округе Луганской народной республики завершилось строительство ЖК «Красноярский». Возводил 84-квартирную многоэтажку застройщик из Красноярского края. Как сообщают
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности