Больше 5 000 миграционных правонарушений обнаружили в Красноярском крае

Тысячи проверок организовали за семь месяцев года

Больше 5 000 миграционных правонарушений обнаружили в Красноярском крае
Больше 5 000 миграционных правонарушений обнаружили в Красноярском крае
Фото: Руслан Рыбаков, gnkk.ru

Полицейские Красноярского края за семь месяцев 2024 года обнаружили 5 107 правонарушений по линии миграции. Статистическими данными поделились в краевом главке.

В целом же сотрудники полиции провели 4 567 проверок по выявлению нарушений миграционного законодательства в регионе. В отношении иностранцев вынесено федеральными судами 1 225 решений о наложении административного штрафа с административным выдворением, в том числе 823 — с помещением в центр временного содержания.

Не разрешили въезд на территорию страны 1 934 нарушителям и еще 644 иностранцам сократили сроки временного пребывания. Такая работа поспособствовала снижению количества преступлений.

Принимаемые во взаимодействии с другими ведомствами меры способствовали снижению на 10,4 % количества преступлений, совершенных иностранцами, также на 21,8 % снизилось число преступных посягательств в отношении данной категории лиц, — отмечают в пресс-службе краевой полиции.

Полиция фиксирует за семь месяцев и ряд серьезных правонарушений. Так, за семь месяцев было возбуждено 451 уголовное дело. Нарушители занимались организацией незаконной миграции и фиктивной постановкой на учет иностранцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2025
В Красноярском крае трех нелегальных мигрантов лишили гражданства за тяжкие преступления
В Красноярском крае трех мигрантов лишили гражданства за особо тяжкие преступления. Об этом сообщили в МВД России по краю.  За
22 октября 2025
Из Красноярского края выдворят еще семь нелегальных мигрантов
Накануне прошел рейд на соблюдение миграционного законодательства, в ходе которого в управление миграции было доставлено 127 граждан. Об этом рассказали
21 октября 2025
Из Красноярского края выдворят девять нелегальных мигрантов
Накануне полицейские при поддержке сотрудников полка ППСП и взаимодействии с добровольной народной дружиной провели рейд на соблюдение миграционного законодательства на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности