Больше 500 жителей Красноярского края получили деньги от службы занятости на открытие бизнеса

Больше 500 жителей Красноярского края получили деньги от службы занятости на открытие бизнеса
Больше 500 жителей Красноярского края получили деньги от службы занятости на открытие бизнеса
Фото предоставлено пресс-службой краевого агентства труда и занятости населения

Краевая служба занятости поддерживает предпринимательские инициативы граждан. В этом году деньги на реализацию бизнес-идей получили 504 человека.

Начинающие бизнесмены предоставляют различные услуги, занимаются сельским хозяйством, торговлей, открыли небольшие обрабатывающие производства.

Так, житель Канска Евгений создает авторские кованые и сварные изделия.

— Давно начал двигаться к поставленной цели, прочитал много литературы, выполнил необходимые расчеты и составил бизнес-план. Любая вещь, сделанная кузнецом, сочетает красоту и изысканность. Такие изделия уникальны, неповторимы, они преображают интерьер. На полученные средства планирую купить качественное оборудование и инструменты для воплощения своих идей, – поделился Евгений.

Сейчас мастер принимает заказы через социальные сети, в проекте – разработка персонального сайта.

Вероника Охотникова открыла в Красноярске студию творчества.

— Музыка – это моя душа, это то, чем я живу… Хочется создать пространство для детей, где они смогут преобразовать свою энергию в нечто созидательное и гармонизировать внутреннее состояние. Основная часть занятий будет проходить в группах продленного дня, а для самых увлеченных мы предусмотрели индивидуальные уроки по вокалу и игре на инструментах, – рассказывает Вероника Охотникова.

Логопед из Бородино Елена Борисова рассказывает свою историю:

— В дошкольных учреждениях в последние годы стало меньше малышей, прошло сокращение. Я обратилась в центр занятости для постановки на учет. Было приятно, что отнеслись ко мне внимательно, выслушали и помогли. Теперь я индивидуальный предприниматель, оказываю частную помощь детям.

Размер единовременной финансовой помощи составляет от 189 до 262 тысяч рублей (в зависимости от территории проживания). В центрах занятости  также можно получить консультации по вопросам планирования и ведения бизнеса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 мая 2021
Более 500 жителей края откроют дело при поддержке службы занятости
В этом году финансовую поддержку от службы занятости на открытие своего дела получили 202 жителя края. В том числе благодаря
31 марта 2021
Жителям региона предложили пополнить ряды социальных предпринимателей
Жителям Красноярского края предложили стать социальными предпринимателями. Такой статус гарантирует представителям малого и среднего бизнеса возможность получить грант на реализацию
29 марта 2021
Единый день самозанятости проходит в Красноярском крае
В центрах занятости региона сегодня, 29 марта, консультируют, проводят мастер-классы, деловые игры и так называемые сторителлинги. Красноярцы узнают о формах