Больше двух тысяч жителей Красноярского края попали на съемки новых «Елок»

Больше двух тысяч жителей Красноярского края попали на съемки новых «Елок»
Больше двух тысяч жителей Красноярского края попали на съемки новых «Елок»
Фото: Александр Паниотов/Культура24

Вчера, 25 сентября, поздно вечером, более 2 000 жителей Красноярского края попали в массовуку очередной части новогодней комедии «Елки».

Организаторы превратили площадь Мира в Красноярске в заснеженную новогоднюю территорию с наряженной большой елкой. Чтобы попасть в фильм или посмотреть на его съемки, на площадь пришли тысячи красноярцев. Многие захватили новогодние украшения и костюмы.

— Красноярск поставил рекорд по заявкам желающих принять участие. Эпизод, в котором красноярцы выстроились в три разных елочных игрушки — в форме сердца, ромба и шара, — можно будет увидеть в новой части новогодней комедии, которая выйдет в прокат 16 декабря 2021 года. Также, свою фотографию со съемок можно увидеть на сайте elki.film, — утверждают организаторы.

Съемки проходят под руководством режиссера и продюсера проекта Антона Богданова («Елки», «Реальные пацаны», «Майор Гром: Чумной доктор», «Огонь»). Актерский состав пока держится в секрете.

Массовые съемки эпизодов из восьмой части кинофраншизы уже прошли в Зеленограде, Перми, а теперь и в Красноярске. Далее киногруппа отправится в Тюмень, жителям которой красноярцы передали громкий привет.

Мероприятие проходило при поддержке министерства культуры Красноярского края, администрации города и КГБУК «Енисей кино».

Для справки

Каждая картина популярной кинофраншизы «Елки» построена по принципу альманаха, где под Новый год переплетаются судьбы разных людей и их истории. В проекте уже семь частей: первый фильм вышел в 2010 году, последний – в 2018-м.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 октября 2023
Красноярцев приглашают принять участие в съемках сериала «Первый отдел — 4»
В Красноярске снимут две серии четвертого сезона популярного сериала «Первый отдел-4». Съемки пройдут с 30 октября по 8 ноября. Локациями
22 мая 2023
В Красноярске станет больше площадок для уличных кинопоказов
27 мая в краевом центре стартует сезон кинопоказов от уличного кинотеатра «Мама, я в кино!». В этом сезоне, кроме уже известных
23 ноября 2022
Красноярцев приглашают узнать о местном кинематографе и увидеть редкие кадры
Выставка, посвященная 125-летию киноиндустрии в Красноярском крае, открывается завтра в Литературном музее им. В. П. Астафьева (ул. Ленина, 66). Киноискусство развивается