Больше миллиона жителей Красноярского края поставили прививку от гриппа

Специалисты называют вакцинацию самым надежным способом профилактики

Больше миллиона жителей Красноярского края поставили прививку от гриппа
Больше миллиона жителей Красноярского края поставили прививку от гриппа
Фото: Олег Кузьмин

В Красноярском крае вакцинировались от гриппа уже больше миллиона жителей. Треть из получивших прививку — дети (340 тысяч).

Массовая вакцинация, по словам специалистов Роспотребнадзора, обеспечивает коллективный иммунитет, и опасность заразиться гриппом резко снижается как у привитых жителей, так и у тех, кто не может этого сделать.

До начала подъема заболеваемости гриппом еще осталось время, чтобы поставить прививку и выработать защиту.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2025
В Красноярском крае снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом
За прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 10 785 жителей с симптомами простудных заболеваний. При этом на красноярцев приходится 62 %
7 октября 2025
Больше 450 тысяч жителей Красноярского края поставили прививку от гриппа
В Красноярском крае уже больше 450 тысяч жителей поставили прививку от гриппа. В Роспотребнадзоре подчеркивают, что сейчас, когда заболеваемость ОРВИ
30 сентября 2025
Диагноз ОРВИ установлен больше 15 тысячам жителей Красноярского края за неделю
По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, на прошедшей неделе острая респираторная вирусная инфекция была установлена в качестве диагноза 15 316
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности