Больше ста тысяч рублей заработали и перечислили на благотворительность школьники

Больше ста тысяч рублей заработали и перечислили на благотворительность школьники
Больше ста тысяч рублей заработали и перечислили на благотворительность школьники

Деньги ученики красноярской школы № 150 заработали на «Рождественской ярмарке».

Ребята вместе с родителями пекли рождественские пряники, делали новогодние игрушки, и все вместе выручили на школьной ярмарке 134 734 рубля, которые пожертвовали на благотворительность.


Уже по традиции 34 734 рубля школа пожертвует на необходимое в данный момент Красноярскому краевому специализированному дому малютки № 3. А 100 000 рублей пожертвованы благотворительному фонду «Добро24.ру» для оплаты лечения Даши Наумовой.

В общей сложности для подопечных фонда 150-я школа уже пожертвовала более 350 тысяч: это помощь Сабине Абдураимовой, Ване Казарину и Даше Наумовой.

— Мы бесконечно благодарны ученикам, родителям и педагогам школы № 150 за мощную финансовую помощь, это невероятно, — рассказывает пресс-секретарь БФ «Добро24.ру» Ольга Абанцева. — Мы искренне надеемся, что пример красноярской школы № 150 станет повсеместным для образовательных учреждений города и края. Ведь главные оценки человеку ставит жизнь: за милосердие, гражданскую позицию, помощь тем, кто в ней нуждается. И педагоги и родители школы № 150 преуспели в том, чтобы их дети получили за эти предметы высший балл.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2025
Жители Красноярска могут помочь животным из приюта
С 14 по 25 апреля неравнодушные красноярцы могут принять участие в социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных.
29 января 2025
Красноярский благотворительный проект «Тотемка» запустил «Большой обмен»
Красноярский благотворительный проект «Тотемка» занялся «Большим обменом». Начался он с коллекционной машинки, а завершиться должен небольшим грузовым автомобилем. Он нужен
21 января 2025
Норильчанин с «синдромом бабочки» получил уникальное лекарство
17-летний житель Норильска Виктор благодаря фонду «Круг Добра» получил дорогостоящее лекарство для лечения «синдрома бабочки». Так часто называют редкое генетическое