Большой фестиваль мультфильмов пройдет в новом формате

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в новом формате
Большой фестиваль мультфильмов пройдет в новом формате

Долгожданный и любимый многими фестиваль мультфильмов состоится: новые даты проведения – с 3 по 12 июля. Напомним, ранее фестиваль должен был пройти в Красноярске в марте, но из-за ситуации с коронавирусом было принято решение перенести его.

Пройдет мероприятие в уже ставшем традиционным за последнее время онлайн-формате. В программу войдут мультфильмы как для детей, так и для взрослой аудитории.

Местом проведения фестиваля в этом году станет сайт www.multfest.ru

Центральными блоками программы традиционно будут «Премьеры» (сборники российских мультфильмов, снятые за последний год) и «Победители» (сборники зарубежных фильмов-лауреатов международных фестивалей и кинопремий).

На десять фестивальных дней «Фабрика мультфильмов» откроет виртуальные двери в самые полюбившиеся зрителям анимационные цеха. Режиссер Евгения Жиркова научит азам рисованной анимации, Василий Чирков превратит простую бумагу в персонажей, вместе с Александрой Харитоновой можно будет узнать секреты сыпучей анимации.

Напомним, фестиваль, стратегическим партнером которого является Фонд Михаила Прохорова, с 2007 года знакомит российскую аудиторию с лучшими образцами отечественной и зарубежной мультипликации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2021
Более 250 фильмов из 30 стран покажут на фестивале в Красноярском крае
В регионе с 26 марта по 9 апреля пройдет 13-й Большой фестиваль мультфильмов. Зрителям представят более 250 фильмов из 30
15 марта 2019
Известный режиссер Иван Максимов станет гостем мультфестиваля в Красноярске
Большой фестиваль мультфильмов в Красноярске стартует 22 марта. До 5 апреля в Доме кино, кинотеатре «Мечта» и Музейном центре «Площадь
7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая