Борцы Красноярского края стали победителями Кубка европейских наций

В Москве завершился главный командный турнир Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе – «Кубок европейских наций – Кубoк Алроса». Во всех видах борьбы сборная России стала победителем, — сообщает сегодня, 14 ноября, портал министерства спорта Красноярского края.

Борцы вольного стиля в финале одолели сборную Азербайджана со счетом 5:3. Поединок в весовой категории до 65 кг против Тони Штефана выиграл красноярец Мурад Нухкадиев.

Сборная РФ по греко-римской борьбе в итоговой встрече победила команду Венгрии – 6:2. Трое представителей Красноярского края внесли вклад в победу. В весовой категории до 59 кг Мингиян Семенов одолел Беку Баланчивадзе (3:0), Адам Курак в весе до 71 кг справился с Юрием Ломадзе (5:1), Адлан Акиев победил Торнике Джамашвили (4:0) в весовой категории до 80 кг.

Женская сборная России встретилась в финале с командой Азербайджана, победив со счетом 8:0. В первом круге девушки боролись с украинками, которых одолели со счетом 7:1. В весовой категории до 69 кг красноярка Ханум Велиева одолела Елизавету Сидакову – 4:1. Во втором круге россиянкам предстояла встреча с румынками, итогом стала победа – 8:0. Велиева со счетом 8:2 справилась с Александрой Николетой Анхель.

18 мая 2022
Сегодня в Красноярске стартовали соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок»
18–22 мая в Красноярске состоятся международные соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок». Выступления спортсменок проходят во Дворце спорта имени Ивана
18 мая 2022
Молодежь «тяжелой машины» взяла серебро на чемпионате России по регби
Молодежная регбийная команда «Енисея-СТМ» привезла серебряные медали со всероссийского первенства, проходившего недавно в Зеленограде. В чемпионате приняли участие 8 команд
17 мая 2022
Команда Красноярского края стала третьей на чемпионате СФО по чир спорту
В Красноярске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по чир спорту. Это танцевальный вид спорта, включающий хореографические и акробатические