Бородинские школьницы освоили в Сочи интенсивную физико-математическую программу

Бородинские школьницы освоили в Сочи интенсивную физико-математическую программу
Бородинские школьницы освоили в Сочи интенсивную физико-математическую программу
Фотография предоставлена пресс-службой компании СУЭК

Три старшеклассницы из Бородино Красноярского края вернулись из Сочи: в течение десяти дней они проходили обучение по интенсивной физико-математической программе в образовательном центре «Сириус». Участие в специальной обучающей смене стало наградой за призовые места в предметных интернет-олимпиадах, организованных Фондами «СУЭК-регионам» и «Талант и успех».

Обучение было организовано практически в режиме нон-стоп: с 8 до 18 часов ребята слушали лекции от лучших преподавателей страны, решали задачи, осваивали проектно-исследовательские методы, ставили опыты. Основные цели таких интенсивов – не только помочь школьникам овладеть навыками решения задач по математике и физике повышенной сложности, подготовить их к поступлению в вузы, но и научить использовать приобретенные знания и умения в повседневной жизни.

— Образовательный центр «Сириус» – одно из лучших мест, которое я посетила за всю свою жизнь, – делится впечатлениями ученица 11 профильного класса СУЭК бородинской школы № 1 Мария Пупкова. – Образовательный процесс настолько насыщенный и необычный, что от него не устаешь, хотя занимаешься по восемь-десять часов в день. Учеба здесь приносит удовольствие!

Кроме обучения для участников физико-математической смены была организована яркая экскурсионная программа: школьники побывали в Парке науки и искусства, в Планетарии Олимпийского парка, на Красной Поляне.

Партнерская образовательная программа СУЭК и ведущего российского центра по работе с одаренными детьми реализуется с 2017 года. Она направлена на опережающее развитие талантливой молодежи школьного возраста из шахтерских регионов по направлениям «физика» и «математика». Отдельная программа действует для перспективных юных шахматистов: с ними занимаются ведущие российские гроссмейстеры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июля 2023
Уличные тренажеры или скалодром: что предложили волонтеры Бородинского разреза для наполнения обновленного сквера
Жители города Бородино обсудили варианты наполнения сквера Молодежный. Именно это общественное пространство бородинцы выбрали для благоустройства в следующем году. Городские
28 июня 2023
В Бородино подросток украл карабин и ружье и исчез
В Красноярском крае 17-летний парень выкрал из сейфа своих знакомых огнестрельное оружие и пропал. Сейчас его разыскивает полиция. Правоохранители обращаются
15 июня 2023
Музеи Красноярского края получают новое техническое оснащение
Музей истории города Бородино получил на техническое оснащение 2,3 млн рублей. Деньги пошли на установку выставочного и рабочего оборудования и