Бородинский ремонтно-механический завод стал дипломантом выставки «Уголь России и майнинг»

Бородинский ремонтно-механический завод стал дипломантом выставки «Уголь России и майнинг»
Бородинский ремонтно-механический завод стал дипломантом выставки «Уголь России и майнинг»

Литейная продукция ООО «Бородинский ремонтно-механический завод», сервисного предприятия СУЭК Андрея Мельниченко в Красноярском крае, удостоена бронзовой медали XXIX международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и майнинг».

Наградой отмечены, в частности, литые траки (гусеничные звенья) для экскаваторов зарубежного производства – KOMATSU, HITACHI, BUCYRUS и P&H.

Литейный цех является одним из передовых на Бородинском РМЗ. Объем производства здесь достигает 120 тонн литья в месяц.

Цех изготавливает зубья, коронки зубьев, петли, клыки, зубчатые колеса, шестерни, вкладыши, колосники для целого модельного ряда как отечественных, так и импортных экскаваторов, – РМЗ активно развивает импортозамещение. Для поддержания высоких объемов и качества продукции на предприятии за последние годы введен целый комплекс нового оборудования – это сталеплавильные и термопечи, сушильные камеры. При комплектовании участка внимание уделяется не только производительности, надежности и энергоэффективности оснащения, но и его экологичности. Большая работа проделана на заводе и по совершенствованию условий труда сотрудников – в цехах смонтировано современное освещение, приточно-вытяжная вентиляция.

По словам технического директора ООО «Бородинский РМЗ» Сергея Тюрина, в ближайших планах заводчан – выход с литейной продукцией на внешние рынки.

– В настоящий момент на угольном разрезе «Черниговец» компании «СДС-Уголь» в Кемеровской области проводятся промышленные испытания наших траков на экскаваторе Р&Н 2800ХРС. Мы надеемся на положительные результаты испытаний и получение заказа на поставку гусеничных цепей для двух таких машин, – прокомментировал Сергей Тюрин.

Добавим, что литейная продукция Бородинского РМЗ ранее уже отмечалась наградами выставки «Уголь России и Майнинг». В 2019 году за коронки и гусеничные звенья к экскаваторам KOMATSU, HITACHI и BUCYRUS завод получил золотую медаль.

Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и майнинг» проводится ежегодно в Кузбассе и является одной из наиболее авторитетных площадок в стране по обсуждению актуальных вопросов горного дела и демонстрации новейших технологий для горнорудной промышленности. Партнерами мероприятия выступает целый ряд федеральных министерств – энергетики, промышленности и торговли, природных ресурсов и экологии, МЧС России, правительство Кузбасса, союзы и ассоциации производителей горно-шахтного оборудования из Германии и Британии.

В текущем году оборудование, технику и разработки на площадях выставки представили 458 компаний из 76 городов России и 13 зарубежных стран – Австрии, Великобритании, США, Канады, Германии, Франции, Польши, Испании, Индии, Китая, Украины, Казахстана, Республики Беларусь. Посетителями выставки стали почти 42 тысячи человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 ноября 2023
В день Красноярского края на ВДНХ презентовали настоящую долганскую свадьбу
На Международной выставке-форуме «Россия» в день Красноярского края состоялось заключение брака между представителями коренных малочисленных народов. Мария Спиридонова и Алексей Чуприн
18 ноября 2023
«Регион обладает невероятным промышленным потенциалом»: на выставке в Москве губернатор рассказал о возможностях края
В столице на ВДНХ продолжается программа, посвященная Дню Красноярского края. Зрителей ждут выступления красноярских артистов, лекции, мастер-классы, кинопоказы и другие
29 июня 2023
В пятницу в Красноярске пройдет День пиона
Завтра, 30 июня, в сквере им. А. С. Пушкина в Центральном районе города любителей цветов ждут на День пиона. С