Борцы греко-римского стиля из Красноярского края – чемпионы мира среди военнослужащих

Никита Мельников и Адам Курак стали победителями 32-го чемпионата мира по спортивной борьбе среди военнослужащих, который завершился в Литве.

Представитель Красноярского края Адам Курак в финале весовой категории до 71 кг победил Армена Якобяна из Армении. Бронзовую медаль разделили украинец Максим Евтушенко и иранец Блабангард Афшин. Никита Мельников оказался лучшим среди борцов весом до 98 кг. Серебряная медаль у Орхана Нуриева из Азербайджана, а бронза у Сергея Стародуба из Белоруссии и Каусманена Матти Элиаса из Финляндии.

Добавим, ранее в соревнованиях по вольной борьбе чемпионом мира стал Начын Куулар. Всего спортсмены Красноярского края завоевали 3 золотые медали чемпионата мира.

27 мая 2022
У хоккейной спортшколы «Енисея» нет равных в России
Федерация хоккея с мячом России назвала лучшие спортивные школы страны. Тройку лучших возглавила Красноярская школа олимпийского резерва «Енисей». На втором
26 мая 2022
Камила Велиева выступит в Красноярске на чемпионате страны по фигурному катанию
Ожидается, что чемпионка Олимпиады – 2022 (в командном соревновании), Европы и России по фигурному катанию, а также любимица публики, 16-летняя