Бойцы Трудового отряда раздадут Георгиевские ленты в разных районах Красноярска

Акция стартует в 16:00 сразу на нескольких площадках города

Бойцы Трудового отряда раздадут Георгиевские ленты в разных районах Красноярска
Бойцы Трудового отряда раздадут Георгиевские ленты в разных районах Красноярска
Фото: admkrsk.ru

В Красноярске 8 мая пройдет акция «Лента героя». Бойцы Трудового отряда будут раздавать жителям Георгиевские ленты и памятки с рекомендациями по их ношению. Об этом сообщили в администрации краевого центра.

Школьников можно будет встретить на Предмостной площади, Театральной площади, возле культурного центра на Высотной, у торгового центра «Красноярье», в сквере Семейный, сквере имени 1 Мая, сквере на Маерчака и у Дворца труда и согласия.

Акция Лента героя не просто раздача символов воинской доблести. Для наших ребят это возможность внести личный вклад в сохранение исторической памяти, напомнить горожанам о значении Георгиевской ленты и о важности бережного отношения к ней, — отметил руководитель Трудового отряда главы города Роман Витенко.

Получить Георгиевскую ленту также можно будет на патриотических мероприятиях молодежных центров 7, 8 и 9 мая. Их будут раздавать на площади перед культурным центром на Высотной, на площади 50-летия Победы, в Березовке, на Красной площади и Театральной площади.

Фото: admkrsk.ru

Жителям напоминают, что правила использования Георгиевской ленты закреплены федеральным законом. Ее рекомендуют носить на груди рядом с сердцем, на воротнике или лацкане одежды. Не рекомендуется размещать ленту на обуви, сумках, рукавах и головных уборах, а в автомобиле ее можно закрепить внутри салона или на зеркале заднего вида.

Читайте также:


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 мая 2026
В Кировском районе Красноярска ветеранов поздравляют с наступающим Днем Победы
В Кировском районе Красноярска для ветеранов Великой Отечественной войны организовали персональные праздничные концерты во дворах домов. Под окнами фронтовиков звучали
8 мая 2026
Более 800 красноярских кадет и гимназисток исполнили «Смуглянку» и прошли в «Бессмертном полку»
В Красноярском кадетском корпусе прошли патриотические акции «Бессмертный полк» и «Песня тоже воевала», посвященные Дню Победы. Более 800 воспитанников кадетского
8 мая 2026
8 мая в Красноярске перекроют участок проспекта имени газеты «Красноярский рабочий»
В Красноярске с 14:00 8 мая до 06:00 10 мая полностью перекроют участок проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» от улицы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности