Браконьера-рецидивиста задержала полиция на севере Красноярского края

Браконьера-рецидивиста задержала полиция на севере Красноярского края
Браконьера-рецидивиста задержала полиция на севере Красноярского края
Фото: 24.мвд.рф

В рамках операции «Путина-2020» сотрудники полиции задержали в Туруханском районе северян, подозреваемых в браконьерстве. Один из них уже не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконную рыбалку, рассказали сегодня, 14 сентября, в главке МВД по Красноярскому краю.

В моторной лодке рыбаков правоохранители обнаружили двух осетров и семь стерлядей. Они были добыты запрещенными самоловами. Живых рыб осетровых пород полицейские выпустили в реку. Две рыбы были убиты.

Возбуждены уголовные дела, в частности, о «незаконной добыче особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ». Браконьерам грозит до восьми лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярском крае браконьеру грозит тюрьма из-за 64 лещей
В Ачинском районе сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина на реке Чулым в местах нереста незаконно выловил рыбу сетями.
22 апреля 2024
В Красноярском крае браконьер застрелил лося, двух лосих и годовалого лосенка
В Енисейском районе края сотрудники уголовного розыска и охотнадзора задержали 65-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в браконьерстве. Как сообщили в
19 апреля 2024
В Енисейском районе Красноярского края браконьеры застрелили 4 лосей
Всего за две недели апреля сотрудники охотнадзора зарегистрировали в Красноярском крае 18 случаев нарушения законодательства в области охоты. Изъяли у