Браконьера в Красноярском крае наказали за нарушение режима самоизоляции

Браконьера в Красноярском крае наказали за нарушение режима самоизоляции
Браконьера в Красноярском крае наказали за нарушение режима самоизоляции
Фото: 24.мвд.рф

Полиция Канска в рамках операции «Путина» задержала горожанина, который незаконно добыл более сотни экземпляров рыбы разных пород.

Накануне, 12 мая, сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «Митсубиси» под управлением пьяного водителя. В салоне и багажнике правоохранители обнаружили рыболовные сети, резиновую лодку и около 120 рыбин.

Выяснилось, что 46-летний житель Канска незаконно рыбачил на реке Кан вблизи поселка Филимоново и выловил десятки карасей, щук, окуней, ершей. Ущерб государству составил около 130 тысяч рублей.

У нарушителя изъяты улов, пять капроновых сетей и лодка.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за «незаконную добычу водных биологических ресурсов». Браконьеру грозит до двух лет лишения свободы.

За управление транспортом в нетрезвом виде водитель привлечен к административной ответственности, авто поместили на специальную стоянку. Кроме того, жителя Канска привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
В Красноярском крае браконьер застрелил лося, двух лосих и годовалого лосенка
В Енисейском районе края сотрудники уголовного розыска и охотнадзора задержали 65-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в браконьерстве. Как сообщили в
19 апреля 2024
В Енисейском районе Красноярского края браконьеры застрелили 4 лосей
Всего за две недели апреля сотрудники охотнадзора зарегистрировали в Красноярском крае 18 случаев нарушения законодательства в области охоты. Изъяли у
18 марта 2024
Бдительные жители Балахты помогли раскрыть убийство заплутавшей косули
В отдел полиции Балахтинского района поступило сообщение: бдительные граждане сообщали правоохранителям, что на одной из баз отдыха двое мужчин поймали