Браконьеры Ермаковского района привлекали животных мощным фонарем

Браконьеры Ермаковского района привлекали животных мощным фонарем
Браконьеры Ермаковского района привлекали животных мощным фонарем
Фото pixabay.com

Злоумышленники были задержаны в августе 2019-го, а сейчас получили заслуженное наказание.

В конце лета во время ночного рейда в окрестностях села Верхнеусинское Ермаковского района полицейские заметили двигающийся по полянам лесного массива УАЗ. Из внедорожника бил мощный луч света. Его браконьеры использовали для поиска и привлечения животных.

Полицейские остановили УАЗ. В нем находились трое мужчин 1993, 1986 и 1992 г.р. Ни один из них не имел разрешения на охоту. Осмотров внедорожник, полицейские обнаружили и изъяли еще и незарегистрированное охотничье ружье.

Дознаватели шушенской полиции возбудили против браконьеров уголовное дело по статье «Незаконная охота с применением механического транспортного средства или иных способов массового уничтожения птиц и зверей».

Кроме этого, против 26-летнего обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». В результате суд счел обвинение доказанным и приговорил браконьера к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно.

Двум другим обвиняемым назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 ноября 2020
Более сорока соболей добыл с помощью капканов браконьер в Красноярском крае
В поселке Кошурниково Курагинского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль под управлением местного жителя. В салоне правоохранители обнаружили шкуры 46
20 ноября 2025
За убитую в Красноярском крае лосиху браконьер заплатил 400 тысяч и штраф
За незаконную добычу самки лося у жителя Ирбейско-Саянского муниципального округа изъяли ружье и автомобиль, а также оштрафовали. Об этом рассказали
19 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина незаконно добыл двух косуль
Полицейские обнаружили в машине 48-летнего жителя Идринского три туши косуль. Сообщение о незаконной охоте поступило от госинспектора министерства природных ресурсов и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности