Брали даже варежки: красноярские гаражные воры украли имущества на 2 млн рублей

За пять месяцев преступники вскрыли 14 гаражей

Брали даже варежки: красноярские гаражные воры украли имущества на 2 млн рублей
Брали даже варежки: красноярские гаражные воры украли имущества на 2 млн рублей
Фото: Лариса Репина

В Красноярске перед судом предстанут гаражные воры, которые с января по май прошлого года обокрали не меньше 14 владельцев. Преступники вскрывали гаражи днем и ночью в разных районах левобережья краевого центра и похитили имущества на сумму более 2 миллионов рублей. Выносили самые разные вещи: от варежек и шапок до спортивных палаток и электроинструментов.

После получения заявлений от пострадавших, в результате кропотливой работы и отработки различных версий оперативникам удалось установить личности злоумышленников и задержать их. Преступниками оказались двое неоднократно судимых красноярцев 50 и 59 лет.

Для вскрытия ворот в гаражах мужчины применяли отмычки, краденое продавали. Часть имущества они сбыть не успели, и его удалось вернуть владельцам.

Один из фигурантов арестован.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2026
Четверо знакомых ограбили жителя Норильска на 70 тысяч рублей
Жителя Норильска ограбили его же знакомые, потребовав с него деньги за несуществующий преступный бизнес. Как рассказал потерпевший полицейским, четверо знакомых
9 апреля 2026
За обман красноярских пенсионерок молодых новосибирцев отправили в колонию
Два жителя Новосибирска забрали у красноярских пенсионерок и перевели мошенникам 1,55 млн рублей. Один из них забирал деньги непосредственно у
6 апреля 2026
Полмиллиарда рублей: в Красноярском крае осудили контрабандистов леса
Кировский районный суд Красноярска вынес приговор двум жителям региона, которых признали виновными в контрабанде стратегически важных ресурсов в крупном размере.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности