Бренд Всероссийской переписи населения получил международную награду

Бренд Всероссийской переписи населения получил международную награду
Бренд Всероссийской переписи населения получил международную награду

Фирменный стиль предстоящей переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020 в номинации «Креативные решения для государственных структур и компаний».

Предстоящая перепись станет первой в истории России цифровой, поэтому требовалась кардинальная смена образа исследования, отмечает заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Ключевые ценности бренда − открытость и устремленность в будущее − были сформулированы с помощью исследований и фокус-групп. Так появился слоган «Создаем будущее!» и создан новый образ переписи.

– Красочный логотип подчеркивает новый цифровой формат предстоящей переписи, − сказал Павел Смелов. − Логическим продолжением фирменного стиля стал талисман переписи − птичка ВиПиН, которая в игровой форме рассказывает о преимуществах нового подхода.

К созданию нового фирменного стиля было привлечено все дизайнерское сообщество страны. На конкурс логотипа дизайнеры заявили 3 100 работ. Победивший логотип стал основой яркого современного образа.

Для справки

IPRA Golden World Awards объединяет более 700 представителей из 80 стран. В статусе самого авторитетного объединения в сфере PR IPRA оценивает лучшие коммуникационные проекты по всему миру. В 2020 году премию завоевали проекты в 80 номинациях. Из России лауреатами IPRA Golden World стали девять проектов, включая Всероссийскую перепись населения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2021
До завершения Всероссийской переписи населения осталось три дня
Большинство жителей регионов Енисейской Сибири уже приняли в ней участие. У тех, кто еще не успел заполнить переписные листы, осталось
9 ноября 2021
Более 76 % жителей Красноярского края уже стали участниками Всероссийской переписи
Опрос полностью завершен в Бирилюсском и Идринском районах. Еще в 27 муниципалитетах переписано от 80 до 90 и более процентов
8 ноября 2021
До завершения Всероссийской переписи населения осталась одна неделя
Настала заключительная неделя проведения Всероссийской переписи населения. Напомним, перепись проходит в стране с 15 октября по 14 ноября. Один из