Сломавший ключицу в автобусе красноярец отсудил 60 тысяч рублей

Сломавший ключицу в автобусе красноярец отсудил 60 тысяч рублей
Сломавший ключицу в автобусе красноярец отсудил 60 тысяч рублей

Железнодорожный районный суд Красноярска обязал автотранспортное предприятие компенсировать моральный вред пассажиру, который упал в автобусе и получил перелом ключицы. Его травма была охарактеризована как вред здоровью средней тяжести, сообщили в пресс-службе краевого суда.

В мае 2012 года в суд обратился пассажир автобуса с иском к автотранспортному предприятию о взыскании компенсации морального вреда.

Согласно материалам дела, в ноябре прошлого года пассажирский автобус МАЗ-103, чтобы избежать столкновение с впереди движущимся автомобилем на ул. Маерчака, резко затормозил. В результате чего мужчина, находившийся в салоне маршрутки, упал и получил закрытый перелом ключицы.

В иске мужчина указал, что претерпевал сильную боль, испытывал нравственные страдания вследствие изменения привычного образа жизни и необходимости обращения за посторонней помощью. В настоящее время продолжает испытывать боль, предполагается дальнейшее оперативное лечение. Кроме того, он потерял работу.

Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу по поводу полученной мужчиной травмы. На ее основании, а также других доказательств, в том числе показаний свидетелей, суд пришел к выводу, что пассажиру был причинен вред здоровью источником повышенной опасности, в результате чего он испытал физические и нравственные страдания.

Железнодорожный районный суд Красноярска постановил взыскать с предприятия «Красноярское пассажирское автотранспортное предприятие (КПАТП) № 5» в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей, расходы на оплату услуг представителя – 7 тыс. рублей.

Ответчик обжаловал судебное решение, но Красноярский краевой суд в октябре 2013 года оставил его без изменения.

Маршрутка зеркалом сбила девушку, гуляющую по ограждению Коммунального моста в Красноярске

В Норильске маршрутка попала под поезд, пострадала женщина


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых