Бронзу чемпионата России завоевала пловчиха из Красноярска

В Казани стартовал чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. В турнире принимают участие более 830 спортсменов из 67 регионов. Это квалификационные соревнования для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет с 13 по 17 декабря в Копенгагене.

От Красноярского края выступают 11 пловцов. Во второй день турнира на их счету появилась первая награда. На дистанции 50 метров брассом Анна Ганус стала бронзовым призером. Выиграла заплыв Юлия Ефимова из Якутии, на втором месте – Наталья Иванеева из Волгоградской области.

Чемпионат завершится в среду, 22 ноября, — сообщает портал министерства спорта Красноярского края.

9 августа 2022
Любители плавания в холодной воде проплывут по Енисею от Дивногорска до Красноярска
27 и 28 августа около 40 спортсменов станут участниками фестиваля по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2022». 27 августа в 10
11 марта 2022
Международная федерация водных видов спорта может запретить выступление российских спортсменов
Международная федерация водных видов спорта (FINA) была одной из последних крупных спортивных организаций, которая не присоединялась к антироссийским санкциям и
12 июля 2021
Спортсмен из Красноярска выиграл два серебра на чемпионате мира по дайвингу
Красноярец Сергей Волков завоевал два серебра на чемпионате мира по спортивному дайвингу, прошедшем в минувшие выходные в Томске. Спортсмен стал