Гамбургеры в красноярской сети кафе признаны опасными для жизни

Гамбургеры в красноярской сети кафе признаны опасными для жизни
Гамбургеры в красноярской сети кафе признаны опасными для жизни

В красноярских кафе сети «Big Yorker» нарушаются требования санитарного законодательства. Этот факт выявило краевое управление Роспотребнадзора, проведя внеплановую проверку в сетевых заведениях быстрого питания по ул. Молокова, 56/1, ул. Кирова, 23, ул. Маерчака, 7 «г». Инициировали проведение проверки посетители кафе данной сети, которые обратились в службу Роспотребнадзора с жалобами на антисанитарию.

В ходе проверки выяснилось, что в заведениях для приготовления блюд использовались продукты, на упаковках которых отсутствовала информация о дате изготовления и сроке годности. Кроме того, не проводилась ежедневная оценка качества имеющихся полуфабрикатов, готовых блюд и кулинарных изделий. А салат «Цезарь», гамбургеры, стейк «Хаус Американ стайл» были признаны не отвечающими гигиеническим требованиям и носители прямую угрозу для жизни и здоровья потребителей.

В результате проверки в отношении индивидуального предпринимателя А. В. Степаненко, который руководит сетью кафе, были возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 14.4., ч. 1 ст. 14.8, ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ и выданы предписания об устранении нарушений. Исполнение предписаний контролируется управлением Роспотребнадзора.

В центре Красноярска за антисанитарию закрыли восточное кафе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: