К летнему сезону детские лагеря Красноярского края оборудовали видеокамерами и тревожными кнопками

К летнему сезону детские лагеря Красноярского края оборудовали видеокамерами и тревожными кнопками
К летнему сезону детские лагеря Красноярского края оборудовали видеокамерами и тревожными кнопками
Согласно стандарту безопасности летних оздоровительных лагерей, принятому в 2012 году по поручению губернатора Красноярского края, к нынешнему летнему сезону 62 загородных лагеря и 3 детских санатория оснащены видеокамерами и кнопками тревожных вызовов полиции. Об этом на пресс-конференции в «НКК» рассказала начальник ООДН ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Шапруто. В каждом из детских лагерей установлено в среднем от 6 до 27 видеокамер, за видеосъемкой будет круглосуточно наблюдать оператор. Планируется, что количество приборов видеонаблюдения, установленных на территории лагерей, будет увеличено.

Руководителей летних оздоровительных учреждений обязали ввести в штатное расписание должность заместителя по безопасности и обеспечить отряды ночными воспитателями.

Под непосредственную охрану сотрудников полиции будет взято 12 оздоровительных лагерей, предназначенных для отдыха детей из социально-незащищенных слоев населения, воспитанников детских домов и подростков, состоящих на учете. Безопасность в остальных учреждениях будут обеспечивать частные охранные предприятия.

«В этом году поставлена достаточно высокая планка требований к охранникам частных предприятий, они должны обладать личными качествами, которые позволят им как можно лучше обеспечить безопасность детей. Кроме того их работа будет проверяться ежесуточно», — подчеркнула Наталья Шапруто.

Заместитель начальника ОГПН УНД Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Дмитрий Хизниченко сообщил, что должностные лица территориальных подразделений надзорной деятельности края в апреле-мае 2013 года провели проверки противопожарного состояния всех оздоровительных учреждений. Кроме этого, совместно с руководителями детских оздоровительных учреждений летом 2013 года, как и в предыдущие годы, будет проведен ряд мероприятий, целью которых является обучение обслуживающего персонала и детей поведению в случае пожара.

Более 120 тыс. школьников Красноярского края отдохнут в оздоровительных лагерях

В июне в Красноярском крае начнут работу более 900 детских лагерей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 августа 2025
На дорогах Красноярского края обустроили более 60 пешеходных переходов возле школ
Завершаются работы по оборудованию 62 пешеходных переходов рядом с детскими образовательными учреждениями на региональных дорогах. Это делается в рамках реализации
15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности