К концу 2014 года около 600 красноярских дошкольников будут посещать частные детсады за счет бюджета

К концу 2014 года около 600 красноярских дошкольников будут посещать частные детсады за счет бюджета
К концу 2014 года около 600 красноярских дошкольников будут посещать частные детсады за счет бюджета

В Красноярске более 200 дошкольников получили место в частных детских садах за счет бюджетных средств. В пресс-службе главного управления образования города рассказали, что частные детсады стали частью системы дошкольного образования в августе 2014 года, и за 4 месяца были заключены контракты на оказание услуг по уходу и присмотру за детьми за счет средств городского бюджета с 19 дошкольными учреждениями во всех районах города. В настоящее время 222 ребенка уже посещают частные группы и около 130 детей пойдут в детский сад сразу после прохождения медицинской комиссии, а до конца 2014 года места получат еще около 200 дошкольников. В настоящее время предприниматели предоставили для дошкольников около 600 мест.

«Поначалу красноярские родители насторожено отнеслись к реализации пилотного и единственного на территории России проекта. Мамы и папы зачастую отказывались от предложенных мест в частных детских садах, предпочитали дождаться мест в муниципальном дошкольном учреждении. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась. Предприниматели активно включаются в работу и стремятся к расширению сети. Владельцы детских садов подбирают дополнительные помещения, оборудуют новые дошкольные центры – только за последний месяц в Красноярске заработало четыре новых частных детских сада, их владельцы одержали победу в конкурсах и уже принимают воспитанников из муниципальной очереди. Это, безусловно, является свидетельством заинтересованности предпринимателей в реализации проекта», — отметил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

Более 200 красноярских детей получили места в частных детских садах

В Красноярске выбрали частные детсады, которые получат бюджетные средства на содержание воспитанников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: