К концу недели в Красноярский край придет весеннее потепление

К концу недели в Красноярский край придет весеннее потепление
К концу недели в Красноярский край придет весеннее потепление

Весеннее потепление придет в Красноярский край ближе к выходным. На протяжении всей недели в регионе будет стоять переменная облачность, небольшой снег, сообщили в Гидрометцентре России.

По данным синоптиков, в центральной и западной группе районов края в понедельник, 17 февраля, ожидается температура воздуха ночью -17, -19 °С, днем -9, -11 °С, во вторник днем потеплеет до -5, -7 °С, ночью будет -11, -13 °С, в среду вернется погода, которая была в понедельник. Самая холодная температура ожидается ночью в четверг – столбик термометра опустится до -20, -22 °С. С пятницы, 21 февраля, ночью потеплеет до -9, -10°С, днем до -4, -6 °С.

В восточной группе районов ночью будет холоднее: всю неделю ночные температуры составят от -15 до -26 °С, дневные от -6 до -12 °С (в выходные -2, -4 °С).

В южных районах ночью на предстоящей неделе будет около -10 °С, а днем с середины недели воздух будет прогреваться до 0°С .

На севере Красноярского края температура воздуха всю неделю будет составлять днем -32, -34 °С, ночью -40, -42 °С. По данным Среднесибирского УГМС, в горных районах юга Таймыра ожидаются порывы юго-восточного ветра 15-18 м/с, в Эвенкии – аномально холодная погода, сильный мороз, температура воздуха местами -50, -55 °С, в центральных и южных районах ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с, на автодорогах гололедица, снежный накат. В горных районах Кузнецкого Алатау, Западного и Восточного Саян лавиноопасно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
На этой рабочей неделе самым холодным днем в Красноярске станет среда
На ближайшей рабочей неделе погода не собирается радовать красноярцев. Только что над регионом пронесся один обширный циклон, который отметился ненастной
21 апреля 2024
В Красноярске потеплеет в конце апреля
Теплую весну красноярцы могут пока не ждать. Судя по прогнозам синоптиков, последняя рабочая неделя апреля будет с минусовыми значениями. Если
19 апреля 2024
Выходные в Красноярске будут прохладными
Предстоящие выходные теплом красноярцев не порадуют. Днем ожидаются лишь невысокие для весны плюсовые температуры, а ночами и вовсе отрицательные. Кроме