Бюджет Красноярска в условиях эпидемии депутаты примут 15 декабря

Бюджет Красноярска в условиях эпидемии депутаты примут 15 декабря
Бюджет Красноярска в условиях эпидемии депутаты примут 15 декабря
Фото: admkrsk.ru

Сегодня, 1 декабря, состоялись публичные слушания по проекту городского бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов.

Обсуждение проходило в ограниченном формате из-за пандемии коронавируса, тем не менее каждый желающий имел возможность присоединиться к слушаниям благодаря аудиотрансляции. Об этом информирует мэрия Красноярска.

Проект бюджета был поддержан единогласно, констатирует заместитель главы города по финансовой политике – руководитель департамента финансов Роман Одинцов. В условиях неопределенности экономической ситуации (снижения деловой активности, уменьшения поступлений в бюджет, увеличения его расходов на сдерживание распространения COVID-19) проект бюджета все же является сбалансированным, самодостаточным, направленным на решение ключевых для города задач.

Приоритетами бюджетной политики на ближайшие годы стали участие в реализации национальных проектов, социальная поддержка граждан, сохранение всех социальных гарантий и обязательств перед населением, решение первоочередных социально-экономических задач, сообщает пресс-служба администрации города.

Проект бюджета, пройдя публичную оценку независимыми экспертами, рекомендован к принятию городским Советом Красноярска.

– Работа проведена, конечно, колоссальная. Найти такой сбалансированный вариант было достаточно сложно. Бюджет сохраняет преемственность, исполняются все нормы федерального и краевого законодательства. Город сохранил темпы роста экономики, что позволяет сохранить устойчивые возможности для реализации своих полномочий. Мнение экспертной комиссии: бюджет города сформирован профессионально, грамотно, предполагает рост по всем показателям, соответствующим требованиям бюджетного законодательства, – рассказала председатель экспертной комиссии Евгения Бухарова.

Окончательное решение относительно бюджета краевой столицы депутаты примут на сессии 15 декабря.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярском крае выделят 50 млн рублей на новую оперу по произведениям Виктора Астафьева
В ходе работы комитета по образованию и культуре Законодательного собрания края депутаты рассмотрели корректировку регионального бюджета. Финансирование отраслей культуры и
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры