Бывшему прокурору Березовского района предъявлено обвинение в получении взятки

Бывшему прокурору Березовского района предъявлено обвинение в получении взятки
Бывшему прокурору Березовского района предъявлено обвинение в получении взятки

Обвиняемый экс-прокурор Березовского района Красноярского края Бекхан Аслаханов продолжает находиться под арестом, взяткодатель и посредник в совершении правонарушения разыскиваются.

Как сообщали ранее в прокуратуре края, обвиняемый при посредничестве трех человек получил в мае 2019 года взятку в полмиллиона рублей.

— Также ему предъявлено обвинение в том, что в 2017 году он незаконно, с целью прослушивания подчиненных сотрудников возглавляемой им прокуратуры района приобрел специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, — говорится в сообщении прокуратуры.

Одним из посредников в получении взятки выступил брат экс-прокурора Алихан Аслаханов, который также сейчас находится под арестом.

После вручения обвиняемым и их защитникам копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу районный суд Красноярска.

Уголовное дело в отношении взяткодателя и еще одного посредника во взяточничестве, скрывшихся за границей, выделено в отдельное производство.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Берёзовском районе начались съемки 4-серийной полнометражной комедии Яны Романенко
В Березовском районе Красноярского края начались съемки новогодней романтической комедии «Ну очень плохая Снегурочка!». Команда работает над фильмом в рамках
13 декабря 2023
Экс-главу Березовского района подозревают в незаконном распоряжении землей на 48 млн рублей
Бывшего главу Березовского района подозревают в превышении должностных полномочий при продаже земель стоимостью в 48 млн рублей. По данным Красноярской
1 ноября 2023
Чиновники продали земли в Березовском районе на 52 млн дешевле стоимости
Сотрудники прокуратуры Красноярского края подозревают чиновников из администрации Березовского района в незаконной продаже пяти участков. Земли были проданы в 2017—2018