Бывший игрок НХЛ решил поступить в СФУ

Бывший игрок НХЛ решил поступить в СФУ
Бывший игрок НХЛ решил поступить в СФУ

Знаменитый хоккеист Александр Семин подал документы на поступление в Сибирский Федеральный университет. Бывший игрок НХЛ хочет учиться в Институте цветных металлов и материаловедения. Эта информация появилась на официальной странице СФУ в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, уроженец Красноярска Александр Семин играл в Национальной хоккейной лиге США, выступая шесть сезонов подряд за клуб «Вашингтон Кэпиталз», затем – за команду «Каролина Харрикейнз».

Семин – двукратный чемпион мира (2008, 2012 годы), заслуженный мастер спорта России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 декабря 2025
В Красноярском крае определили лучший корпоративный физкультурно-спортивный клуб
Подведены итоги конкурса среди физкультурно-спортивных клубов предприятий, расположенных на территории Красноярского края. Победителей определяли в двух номинациях: «Лучший физкультурно-спортивный клуб»
18 декабря 2025
Красноярский «Енисей» обыграл баскетболистов из Самары
Баскетбольный «Енисей» одержал победу над командой «Самара». Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 94:72. Об этом рассказали в
14 декабря 2025
Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в матче с новосибирским «Сибсельмашем»
В Красноярске «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в заключительном домашнем матче года. Игра чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности