Чаще всего красноярцы покупают детские коньки

Чаще всего красноярцы покупают детские коньки
Чаще всего красноярцы покупают детские коньки
Фото pixabay.com

Для многих коньки и катание на льду – обязательная зимняя традиция.

В Красноярске коньки можно приобрести в любом спортивном магазине, широкий ассортимент позволит выбрать идеальную пару на любой вкус.
Справочной по ценам 2-999-999 удалось узнать, в какой период коньки покупают чаще всего, какие коньки пользуются наибольшим спросом среди жителей Красноярска и какова их средняя стоимость.
В ассортименте десяти опрошенных спортивных магазинов, выбранных случайным образом, представлены самые разнообразные коньки. Сезон их максимальных продаж приходится на ноябрь. Однако продавцы подчеркивают, что красноярцы приобретают коньки круглый год.
Интересно, что процентное соотношение покупок между фигурными и беговыми (хоккейными) коньками — 50/50. Но при этом выяснилось, что в таком же соотношении специализация магазинов по виду коньков — фигурных или беговых.
При этом, большим спросом пользуются детские коньки, их продажи составляют 70 %, и соответственно только 30 % приходится на продажу коньков для взрослых.
Средняя стоимость детских и взрослых фигурных коньков варьируется от 1 500 рублей до 15 000 рублей. Средняя стоимость беговых взрослых и детских варьируется от 1 500 рублей до 5 000 рублей.
Чаще всего красноярцы выбирают классические цвета коньков — белые или чёрные, таких покупок 70%, другие 30% покупателей отдают предпочтение цветным моделям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 марта 2021
После полудня на острове Татышев женщины Красноярска смогут надеть коньки будущего
Сегодня, 8 марта, Татышев-парк предлагает провести Международный женский день на коньках. С 13 до 15 часов на катке парка будет работать
6 февраля 2021
Красноярск присоединился к акции «Лед надежды нашей»
«Лед надежды нашей» — это всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту. Участником акции может стать любой желающий. В этом году
4 февраля 2021
Завтра в Красноярске начнется акция для любителей конькобежного спорта
Красноярский край присоединится к всероссийским массовым соревнованиям «Лед надежды нашей». Участвовать в акции могут все желающие. В этом году она