Чаще всего правонарушители из Свердловского района Красноярска повреждают газоны

Чаще всего правонарушители из Свердловского района Красноярска повреждают газоны
Чаще всего правонарушители из Свердловского района Красноярска повреждают газоны

Одно из наиболее распространенных правонарушений в Свердловском районе Красноярска – повреждение газонов. Это 7 из 10 зафиксированных административных правонарушений. Об этом рассказали в административной комиссии района.

В прошлом году к административной ответственности в районе привлекли более 1,7 тысячи граждан и юридических лиц. Из них немногим более полутора тысяч были оштрафованы. Остальные получили предупреждения.

За 2022 год комиссия рассмотрела 1 872 дела об административных правонарушениях. Самым частым нарушением стало повреждение газонов – почти 70 % нарушений. За это время сумма наложенных штрафов составила более 6,3 миллиона рублей. Большую часть нарушители оплатили. Остальное взыщут судебные приставы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2023
Штраф за неправильную парковку в центре Красноярска выпишут автоматически
В мэрии Красноярска рассказали, что с 1 марта в центре города, на улице Красной Армии, заработают камеры видеофиксации нарушений ПДД
13 октября 2022
В Хакасии с начала года наказали более 5 тысяч пешеходов
За 9 месяцев 2022 года 5 158 пешеходов в Хакасии привлечены к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Республике Хакасия.
31 марта 2021
Муниципальное учреждение Красноярска могут оштрафовать на ₽250 тысяч за слив отходов
В министерство экологии и рационального природопользования региона поступила информация о незаконном сливе жидких бытовых отходов в несанкционированном месте. Об инциденте