«Чайку» и «Трех мушкетеров» покажут артисты Екатеринбурга в Красноярске

«Чайку» и «Трех мушкетеров» покажут артисты Екатеринбурга в Красноярске
«Чайку» и «Трех мушкетеров» покажут артисты Екатеринбурга в Красноярске

С 21 по 27 сентября в Красноярске пройдут гастроли Свердловского государственного академического театра драмы. На сцене драмтеатра имени Пушкина коллектив покажет лучшие спектакли последних лет.

Приезд Свердловской драмы в Красноярск – второй опыт участия в Федеральном проекте «Большие гастроли» Министерства культуры России: минувшим летом свердловчане принимали на своей сцене красноярцев.

Гости привезут шесть постановок. Это отечественная и зарубежная классика, а также моноспектакль. «Хомо чудикус» по рассказам Василия Шукшина покажут дважды, потому что артисты уверены: желающих посмотреть эту трагикомичную историю будет больше, чем вмещает за один вечер зал красноярского театра.

Откроет гастроли чеховская «Чайка». Также в репертуар вошли «Доходное место» Александра Островского, «Три мушкетера» Александра Дюма, «Отцы и дети» по одноименному роману Ивана Тургенева. Закроет тур драма «Железнова Васса мать», оживившая героев Максима Горького.

Отметим, Свердловская драма — центр театральной жизни Екатеринбурга. Коллектив успел привлечь зрительское внимание и заслужить высокие оценки экспертов далеко за пределами региона. Новые постановки участвуют во всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, в том числе в «Золотой маске».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2023
В Красноярский край на гастроли приедет Донецкий театр кукол
В Красноярский край в рамках федерального проекта «Большие гастроли» приезжает Донецкий республиканский академический театр кукол. С 10 по 22 октября спектакли
19 сентября 2023
Красноярск с гастролями посетят Андрей Кончаловский, Юлия Высоцкая, Павел Деревянко и другие артисты театра Моссовета
В Красноярск в рамках федеральной программы «Большие гастроли» приезжает театр Моссовета. 7 октября в Большом концертном зале перед жителями города
21 июня 2023
Екатеринбургский театр оперы и балета покажет красноярским зрителям свои лучшие спектакли
Екатеринбургский театр оперы и балета представит в Красноярске оперу «Турандот» Джакомо Пуччини и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Постановки