Человек погиб при пожаре в реабилитационном центре в Красноярском крае

Человек погиб при пожаре в реабилитационном центре в Красноярском крае
Человек погиб при пожаре в реабилитационном центре в Красноярском крае
Фото предоставлено пресс-службой краевого управления МЧС

Накануне вечером в поселке Сорокино Манского района загорелся реабилитационный центр благотворительного фонда «Инициатива добра» для лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью.

Центр располагался в трехэтажном частном жилом доме № 7 по улице Центральной. Сообщение о возгорании поступило около восьми часов вечера 22 марта, к прибытию первых подразделений здание было полностью охвачено огнем. Через 40 минут пожар был локализован на площади 375 кв. метров.

Еще до приезда пожарных самостоятельно покинули горящий дом 9 человек. Три человека при этом травмированы. Один человек не смог эвакуироваться и погиб в огне.

С пожаром боролись 14 человек, были использованы 6 единиц техники. Полностью огонь был ликвидирован к 4 часам утра 23 марта. По предварительным данным сотрудников краевого главка МЧС, причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Прокуратурой начата проверка причин возгорания и обстоятельств гибели человека.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2020
Курение в постели стало причиной двух ночных пожаров и гибели женщины в Красноярске
Жильцов двух домов эвакуировали в столице края минувшей ночью из-за возгораний в квартирах, сообщает сегодня, 6 октября, региональный главк МЧС.
9 апреля 2024
В Шарыпово косуле дважды потребовалась помощь МЧС
Неравнодушная жительница Шарыпово обратилась за помощью к сотрудникам МЧС. Женщина сообщила, что неподалеку от ее дома бегает косуля. При этом
31 марта 2024
МЧС напомнило о мерах безопасности на случай возможных паводков
В связи с повышением дневной температуры воздуха и активным снеготаянием в крае возникла угроза подтопления приусадебных участков в нескольких населенных