Чем удивляли в этом году жители Красноярского края

Чем удивляли в этом году жители Красноярского края
Чем удивляли в этом году жители Красноярского края

Вспомним тех, кто отличился в 2021 году далеко за пределами региона.

Красноярская спортсменка Юлия Зыкова и раньше побеждала в международных соревнованиях по стрельбе, а в этом году она завоевала «серебро» Олимпиады в Токио. И это была единственная награда краевых олимпийцев, да еще и первая для региона в этом виде спорта.

Норильчанка Элина Пан стала звездой шоу «Голос». На «Слепых прослушиваниях» к вокалистке повернулись Дима Билан и Пелагея. Выбрана она Диму. Кстати, Элина победила и в «Поединках», так что ее путь на шоу Первого канала продолжается.

На международной олимпиаде по информатике в Болгарии всех соперников обошел 11-классник красноярского лицея№7 Александр Бабин. А ведь за победу боролись представители 10 стран.

22-летний полицейский из Минусинска Марк Петровский стал чемпионом мира по боксу в весовой категории свыше 92 кг. Его награда – первая в истории Красноярского края и первая за 18 лет в копилке российской сборной.

Молодой педагог из Красноярска Кирилл Пахмутов стал абсолютным победителем во Всероссийском конкурсе профмастерства «Сердце отдаю детям–2021». За звание лучшего боролись 85 учителей со всей страны.

Кстати, удивили не только жители Красноярского края. Так в национальной премии WHERETOEAT SIBERIA-2021 первые три места заняли красноярские рестораны. А шеф-повар «Тунгуски» Николай Бобров взял «Пальмовую ветвь» ресторанного бизнеса премии «Лучшие в индустрии 2021».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 ноября 2019
Более 10 тысяч человек покинули за год Красноярский край ради заграницы
За девять месяцев 2019 года Красноярский край покинули на 3 719 человек больше, чем въехали в регион. Прибыло в край 87 978
10 апреля 2024
В Красноярском крае отремонтируют участок дороги Енисейск – Высокогорский
На этап реконструкции участка дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе был заключен контракт жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта
1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных