Чемпионат Европы по пулевой стрельбе: два золота Юлии Зыковой и новый мировой рекорд

Соревнования проходят в Италии.

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе: два золота Юлии Зыковой и новый мировой рекорд
Чемпионат Европы по пулевой стрельбе: два золота Юлии Зыковой и новый мировой рекорд

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия проходит в итальянском городе Болонья. 16 сентября был разыгран комплект медалей в личном и командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров из положения лежа.

Спортсменка из Красноярского края Юлия Зыкова стала лидером в личном зачете среди женщин, оторвавшись от ближайшей соперницы Евы Рескен из Норвегии на 2,9 балла. Бронзовую награду заполучили представительница Венгрии Гитта Байош.

В командных соревнованиях Юля вместе с Полиной Хорошевой и Марией Ивановой заняла первое место. В сумме россиянки набрали 1871,6 балла и побили сразу и европейский, и мировой рекорды в этой дисциплине!

Серебряные медали увезет домой сборная Норвегии, бронзу добавила в свою копилку команда Германии.

Завершится чемпионат Европы 26 сентября. 

Фото пресс-службы Европейской конфедерации стрелкового спорта

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2025
Красноярец Никита Манн взял золото Кубка России по пулевой стрельбе
Спортсмен красноярской академии биатлона Никита Манн завоевал золото Кубка России по пулевой стрельбе, который прошел в Ижевске. Для нас сезон
22 января 2025
Красноярская спортсменка взяла три медали всероссийских соревнований
Спортсменка красноярской Академии биатлона Анна Пельменева завоевала два золота и серебро Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок
16 января 2025
Красноярская спортсменка взяла золото Всероссийских соревнований по стрельбе
Спортсменка красноярской Академии биатлона Анна Пельменева завоевала золотую медаль Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок до 22