Чемпионат мира по полиатлону: Ирина Свечникова – победительница в пятиборье

Еще одна зеленогорская спортсменка Ирина Злобина выиграла серебряную медаль.

Чемпионат мира по полиатлону: Ирина Свечникова – победительница в пятиборье
Чемпионат мира по полиатлону: Ирина Свечникова – победительница в пятиборье

Чемпионат и первенство мира по полиатлону проходили в Рязанской области в Сасово. Медали разыграли более 160 спортсменов из шести стран: России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Беларуси.

У женщин в пятиборье первой стала спортсменка из Зеленогорска Ирина Свечникова. В программу данной дисциплины входили пулевая стрельба, плавание, спринт, бег на выносливость и метание. В сумме Ирина набрала 470 баллов.

Серебро чемпионата мира досталось еще одной воспитаннице зеленогорской школы полиатлона Ирине Злобиной (435 баллов). Бронзу домой увезла Людмила Егорова из Краснодарского края (422 балла).

По итогам чемпионата мира лидер в абсолютном зачете – сборная России. На втором месте – Казахстан, на третьем – Беларусь.

Кроме того, среди участников первенства мира зеленогорская полиатлонистка Дарина Шакирова заняла первое место в возрастной категории 14-15 лет. 

Фото пресс-службы Федерации полиатлона России

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 сентября 2020
Ирина Свечникова завоевала золото чемпионата России по полиатлону
Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом проходил в Рязанской области в Сасово. Спортсмены выступали в нескольких
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64