Чемпионат мира по смешанным боевым искусствам выиграл юниор из Красноярска

В Королевстве Бахрейн завершились чемпионат и первенство мира по ММА. Боец из Красноярского края Игорь Глазков выиграл первенство в весовой категории до 93 кг, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Россияне на первом объединенном чемпионате мира ММА завоевали пять золотых, одну серебряную медали и заняли первое место в общекомандном зачете. Чемпионами мира стали Руслан Сатиев (56,7 кг), Шарапудин Магомедов (61,2 кг), Ислам Багомедов (77,1 кг), Джамал Меджидов (84 кг), Магомед Шахрудинов (93 кг).

На юниорском чемпионате мира среди спортсменов 18-20 лет россияне также заняли первое общекомандное место среди 36 стран. Российские юниоры завоевали пять золотых, две серебряные и одну бронзовую награды. Кроме красноярца, на высшую ступень пьедестала почета поднялись Эльбек Алышов (65,8 кг), Резуан Хотов (70,3 кг), Магомедхабиб Умаров (83,9 кг), Шамсудин Махмудов (свыше 93 кг).

Сборная России победила в номинации «Команда года» международной премии Amateur MMA Awards, которая вручалась в рамках чемпионата мира.

10 апреля 2023
На чемпионате России по панкратиону красноярские спортсмены завоевали 6 медалей
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по панкратиону. Сборная Красноярского края на этих соревнованиях завоевала 6 медалей. Об этом сообщили в