Чемпионат России: «Енисей-СТМ» разгромил «Булаву», «Красный Яр» справился со «Стрелой»

Чемпионат России: «Енисей-СТМ» разгромил «Булаву», «Красный Яр» справился со «Стрелой»
Чемпионат России: «Енисей-СТМ» разгромил «Булаву», «Красный Яр» справился со «Стрелой»

Красноярские регбийные команды провели очередные матчи на чемпионате России. «Красный Яр» встречался с казанской «Стрелой» на домашнем стадионе, а «Енисей-СТМ» в Таганроге сыграл с «Булавой».

У «Красного Яра» матч получился напряженным. Наша команда победила со счетом 14:12. По попытке занесли Константин Кривоносов и Кирилл Готовцев. В исполнении реализаций были точны Юрий Кушнарев и Оливер Зоно.

– Это была хорошая игра, но мы знали, что выиграем. Мы можем играть гораздо лучше, но было много индивидуальных ошибок. В перерыве я сказал ребятам, что не следует паниковать, надо играть хладнокровно, делать на поле свое дело – и игра получится, – рассказал главный тренер «Красного Яра» Сиуа Таумалоло.

«Енисей-СТМ» победил «Булаву» весьма уверенно – 52:3. В зачетке соперника наши игроки побывали 8 раз. Дублями отметились Давит Месхи, Александр Матвеев и Никита Чурашов, по одной попытке занесли Алексей Михальцов и Улдис Саулите. Рамиль Гайсин пять раз точно забил реализацию, один раз – Никита Чурашов.

Регбистам в Таганроге пришлось нелегко – во время игры стояла жаркая погода.

– Это для нас второй матч, и он получился более качественным, чем первый. Надеюсь, что постепенно мы будем выходить на другой уровень игры. Хочу поблагодарить соперника, который в первые 20 минут нас практически переиграл. За счет, в первую очередь, серьезного настроя, самоотверженности, – отметил главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин.

Фото пресс-служб РК «Красный Яр» и РК «Булава»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую