Чемпионат России: регбисты «Красного Яра» добыли победу в Краснодаре в 38-градусную жару

В Краснодаре на стадионе «Кубань» прошел матч чемпионата России по регби, в котором встречались игроки «Красного Яра» и местные «Богатыри». Соперникам пришлось играть в 38-градусную жару, так что данный матч стал тяжелым испытанием для команд.

Красноярцы одолели хозяев со счетом 49:13. Первые очки в матче для «Красного Яра» добыли Константин Кривоносов, который занес попытку, и Юрий Кушнарев, точно забивший реализацию. В первом тайме в зачетке хозяев также побывали Суниа Лату и Евгений Коломийцев. Кушнарев еще дважды точно забил.

Попытки второй половины встречи в рядах «Красного Яра» на счету Григория Цнобиладзе, Юрия Кушнарева, Антона Рудого и Михаила Зинина. Кушнарев исполнил точно все реализации – всего 7 за эту встречу.

– Так получилось, что мы больше тайма искали свою игру. Очень много было ошибок в раках, атаки продолжались по две три фазы. По сути, большая часть набранных нами очков – результат последних 20 минут матча. Что до влияния условий, то было немного жарковато, но для регби вполне приемлемая погода. Качество нашей игры пока оставляет желать лучшего, но закончить матч удалось с хорошим счетом. Надеюсь, что будем прибавлять от матча к матчу, – прокомментировал игру главный тренер РК «Красный Яр» Сиуа Таумалоло порталу rugger.info.

Следующий матч наша команда проведет 9 июля в Москве против ЦСКА.

Фото пресс-службы РК «Богатыри»

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую