Чемпионат России: волейболисты «Енисея» в гостях победили «Факел»

Чемпионат России: волейболисты «Енисея» в гостях победили «Факел»
Чемпионат России: волейболисты «Енисея» в гостях победили «Факел»

В матче 12-го тура чемпионата России среди мужских команд волейболисты красноярского «Енисея» в Новом Уренгое встречались с местным «Факелом».

Наша команда справилась с соперником, проведя очень сложный матч, – 3:2 (20:25, 25:22, 23:25, 25:16, 20:18).

Самыми результативными игроками матча в составе «Енисея» стали диагональный Кирилл Клец (25 очков), доигровщик Тодор Скримов (24 очка) и Ян Ерещенко (22 очка).

– «Факел» – очень хорошая команда, очень рад, что смогли их обыграть. За это хочу спасибо сказать своей команде. Явного переломного момента в игре не было: и мы, и соперники хорошо подавали, просто в первой партии они ни разу не ошиблись ни в атаке, ни на подаче, из-за этого и выиграли. Потом они стали больше допускать ошибок, а мы более собранно сыграли. Пока этот матч – один из лучших, который провел «Енисей», – сказал после игры Кирилл Клец.

Следующий матч красноярцы проведут дома во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина 12 декабря против команды «Нефтяник» из Оренбурга.

Фото пресс-службы ВК «Факел»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.