Чемпионат России: волейболисты «Енисея» одержали первую домашнюю победу

Чемпионат России: волейболисты «Енисея» одержали первую домашнюю победу
Чемпионат России: волейболисты «Енисея» одержали первую домашнюю победу

В третьем туре чемпионата России волейболисты красноярского «Енисея» во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина справились с командой «Белогорье» из Белгорода. Наши игроки победили со счетом 3:0 (25:20, 25:22, 25:19).

– Начали не очень – было много брака. Мы много ошибались, в том числе и на подаче. Потом выровняли и за счет более агрессивной подачи в равных моментах смогли оторваться и уйти вперед, – сказал старший тренер ВК «Енисей» Юрий Маринин.

Старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев отметил, что, так как у них сейчас молодая команда, которой не хватает опыта, «Енисей» их переиграл по всем элементам.

Следующую игру наша команда проведет 11 октября в Красноярске против команды «Динамо-ЛО» из Ленинградской области, начало в 19.00.

В этот же день в пятом туре женского чемпионата России волейболистки «Енисея» на выезде уступили команде «Заречье Одинцово» из Московской области – 1:3 (25:18, 19:25, 21:25, 25:27).

11 октября наши девушки во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина встретятся с белорусской командой «Минчанка», начало в 16.00.

Фото пресс-службы ВК «Енисей»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.