Чемпионками Европы стали регбистки из Красноярского края

Чемпионками Европы стали регбистки из Красноярского края
Чемпионками Европы стали регбистки из Красноярского края

В Харькове (Украина) завершился второй этап чемпионата Европы по регби-7 среди женских команд.

На первом этапе сборная России стала второй, уступив в решающем поединке команде Франции со счетом 7:15, — напоминает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

В составе российской команды на украинском этапе выступали игроки клубов Красноярска – Диана Глушенко, Снежана Кулькова, Алена Михальцова («Енисей-СТМ») и Байзат Хамидова («Красный Яр»).

На групповом этапе сборная России обыграла соперниц из Бельгии (43:0), Нидерландов (22:12) и Англии (34:7). В четвертьфинале одержали победу над сборной Шотландии (22:7), а в полуфинале — сборную Польши (32:0).

В финале команда РФ вновь встретилась с француженками и на этот раз оказалась сильнее (12:5).

Команды России и Франции набрали одинаковое количество очков, но россиянки заняли первое место благодаря лучшей разнице результативных действий по итогам турнира. Сборная РФ в шестой раз выиграла титул чемпионок Европы.

Фото: kraysport.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
В школах Красноярска появятся секции по регби
Между управлением образования администрации Красноярска и Красноярской краевой федерацией регби подписано соглашение о сотрудничестве. Активное развитие регби и тэг-регби будет
24 сентября 2023
«Красный Яр» одержал победу в матче с казанской «Стрелой»
Игра 6-го тура PARI чемпионата России по регби состоялась на казанском стадионе «Тулпар» и завершилась со счетом 21:20 в пользу
6 сентября 2023
У красноярских стадионов вводятся ограничения для транспорта
9 сентября в Красноярске состоится матч чемпионата России по регби. На стадионе «Авангард» «Енисей СТМ» встретится с «Локомотивом» из Пензы.