Чемпионкой мира по фристайлу стала представительница Красноярского края

Воспитанница красноярской Академии зимних видов спорта Любовь Никитина вместе с Максимом Буровым и Павлом Кротовым взяла золото чемпионата мира по фристайлу в командном зачете в дисциплине «акробатика». Об этом сегодня, 12 марта, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

По сумме трех прыжков сборная России набрала 300,94 балла. На втором месте Швейцария (293,46). На третьем — команда США (283,97).

Впереди у Любови Никитиной — финал Кубка мира. По словам спортсменки, ее программа останется той же, что и на нынешнем чемпионате.

Это первое золото Никитиной на чемпионатах мира. Днем ранее в личном зачете Любовь завоевала бронзовую медаль.

По итогам соревнований, которые проходили в Алма-Ате, сборная России завоевала два золота и две бронзы.

28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
9 ноября 2023
Рисунок школьника из Кежемского района занял второе место во всероссийском конкурсе МВД
Работа 8-летнего Савелия Голода из Кежемского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
7 ноября 2023
Миллион рублей выиграла красноярская школьница во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
В международном детском центре «Артек» подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 9—11-х классов. Со 2 по 6 ноября полторы