Чемпионом мира по панкратиону стал боец из Красноярска

Чемпионат и первенство мира по панкратиону прошли в Республике Беларусь. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.

Красноярский боец Владимир Дайнеко стал чемпионом мира в весовой категории +100 кг, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. Второе место в этой весовой категории занял Максим Клопков (Россия), третье – Евгений Тимановский (Беларусь).

По словам Дайнеко, трудностей на чемпионате он не ощутил: «Все далось легко!»

– Вообще, панкратион – близкий мне вид спорта, я начал заниматься им до того, как в Академии борьбы он начал зарождаться. Уверен, что постепенно панкратион будет так же узнаваем среди обычных людей, как, например, греко-римская борьба или самбо, – цитирует Владимира портал Крайспорт.

10 апреля 2023
На чемпионате России по панкратиону красноярские спортсмены завоевали 6 медалей
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по панкратиону. Сборная Красноярского края на этих соревнованиях завоевала 6 медалей. Об этом сообщили в