Через аэропорт Красноярска 13 питомцев улетели в заграничное путешествие

Cреди них было 10 собак

Через аэропорт Красноярска 13 питомцев улетели в заграничное путешествие
Через аэропорт Красноярска 13 питомцев улетели в заграничное путешествие
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

За июнь специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление 13 домашних питомцев.

Таможенный контроль в феврале прошли 10 собак пород бивер-йоркширский терьер, бульмастиф, вельш корги пемброк, йоркширский терьер, лабрадор ретривер, мальтипу, схипперке, тайский риджбек и цвергпинчер, а также три кошки —русская голубая и беспородная.

Они отправились со своими владельцами в Абхазию, Австрию, Италию, Канаду, Монголию, Тайланд и Сербию.

Напомним, что за прошедший месяц были ввезены 600 декоративных птиц из Кыргызстана, среди них корелла и неразлучники, а также волнистые попугаи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 июня 2026
Через аэропорт Красноярска 10 питомцев улетели в заграничное путешествие
За май специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление 10 домашних питомцев. Таможенный контроль в феврале
19 марта 2026
Через аэропорт Красноярска 7 питомцев улетели в заграничное путешествие
За март специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление семи домашних питомцев. Таможенный контроль в феврале
2 марта 2026
Через аэропорт Красноярска 16 питомцев улетели в заграничное путешествие
За прошедший месяц специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление 15 домашних питомцев. Таможенный контроль в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности