Через два года красноярские сыщики передали матери похищенного сына

Через два года красноярские сыщики передали матери похищенного сына
Через два года красноярские сыщики передали матери похищенного сына
Фото pixabay.com

Отец забрал 3-летнего мальчика из Москвы, где ребенок жил с матерью после развода, еще в декабре 2017-го. Он увел сына под предлогом посещения бассейна и уехал с ним в неизвестном направлении.

В феврале 2018 года красноярский суд принял решение, что ребенок должен жить с матерью, определив порядок общения с отцом. Однако мужчина не согласился с решением и похитил ребенка.

Спустя несколько месяцев мать встретила ребенка вместе с отцом на острове Татышев в Красноярске. После этого она сына не видела.

Следственным отделом краевого ГСУ СК РФ было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

С момента возбуждения уголовного дела правоохранителями проведена масштабная работа по поиску мальчика. Ребенок с отцом были объявлены в федеральный розыск и выставлены на сторожевой контроль, чтобы мальчика не вывезли из Красноярска и страны. Для установления местонахождения похищенного ребенка истребованы сведения об обращениях в медицинские учреждения на территории Красноярска. Проведены другие следственные действия.

Мальчик был обнаружен вчера, 29 мая, в одном из красноярских кафе, в центре города. В кафе он находился вместе со своим отцом. В тот же день 5-летний ребенок во исполнение судебного решения передан матери.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и
28 марта 2024
28 марта на месторождении «Торгашинское» в Красноярске проведут очередные взрывные работы
Сегодня, 28 марта, на месторождении «Торгашинское» проведут очередные взрывные работы. Они планируются с 12 до 18 часов. Об этом сообщили
26 марта 2024
Жители Красноярского края получают фейковые рассылки
За последние дни несколько жителей региона получили сообщения от незнакомцев с предложением стать организаторами террористического акта. С аналогичными сообщениями столкнулись и